г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Путин потребовал «не плодить» коммуналки

Премьер-министр России Владимир Путин призвал не допустить появления новых коммунальных квартир при расселении находящихся в аварийном состоянии домов, сообщает РИА Новости. "Нам не нужно плодить новых коммуналок. В рамках существующих программ по расселению аварийного жилья мы должны людям предоставлять отдельные квартиры", - отметил Путин.
Таким образом российский премьер отреагировал на ситуацию в Самарской области. Власти региона купили на рынке значительное число квартир, не отвечающих жилищным нормам, и, чтобы решить данный вопрос, предложили переселять жителей аварийных домов в коммуналки.

Путин подчеркнул необходимость соблюдения жилищных норм властями. Кроме того, как считает премьер, при решении вопросов с жильем приоритетом должна быть помощь гражданам, и уже потом - содействие строительным компаниям.

В условиях кризиса на рынке жилья появилась новая тенденция: увеличилось число собственников жилья, желающих продать комнаты или доли в своих квартирах. В частности, в Москве в июне число таких предложений увеличилось в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

0

Оставить комментарий