г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Участниками долевого строительства по программе «Народный гараж» готовы стать 37,2 тыс. человек

На текущий день участниками долевого строительства по программе "Народный гараж" готовы стать 37,2 тыс. человек, сообщили в стройкомплексе Москвы в понедельник, пишет "Интерфакс".

"С ними уже сейчас возможно заключать предварительные договоры, а в качестве обеспечительной меры к этим договорам оформлять в уполномоченных правительством Москвы банках аккредитивы на сумму 13 млрд рублей", - сказал собеседник.

По его словам, такое количество простых москвичей уже сегодня способно обеспечить финансирование программы на 50%.

"В управах города завершается создание филиалов дирекции гаражного строительства. Представители дирекции совместно с сотрудниками банков ежедневно с 14.00 до 22.00 оформляют предварительные договора долевого строительства с гражданами столицы, желающими приобрести в собственность машиноместо по цене, не превышающей 350 тыс. рублей", - пояснил собеседник.

Он отметил, что договор заключается с конкретным указанием этажности, порядкового номера машиноместа и близости к выезду.

"Это значит, что каждый собственник, заключивший договор, самостоятельно выбирает более удобное расположение своего машиноместа из оставшихся в наличии свободных мест", - объяснил собеседник.

Он добавил, что по всем вопросам реализации программы "Народный гараж" москвичи могут обращаться по телефону горячей линии департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы: 730-95-51.

0

Оставить комментарий