г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве разработают антикризисную программу для застройщиков.

Столичное правительство намерено разработать антикризисную программу для городских строительных предприятий на 2009-2013 годы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в городской администрации.
По данным издания, разработка программы поддержки столичных застройщиков и предприятий, производящих строительные материалы, поручена департаменту городского строительства совместно с департаментом финансов, департаментом экономической политики и развития Москвы. Рабочую группу, созданную для создания программы, возглавит руководитель департамента городского строительства Александр Косован.
Предполагается, благодаря программе предприятия "с инновационной направленностью" получат адресную поддержку в текущей экономической ситуации. Средства они смогут направить на повышение качества продукции и внедрение новых энергоэффективных технологий. Концепция программы должна быть разработана до 1 октября текущего года, а на рассмотрение правительства столицы проект должен поступить до 1 декабря.
Ранее сообщалось, что в рамках поддержки социально значимых и системообразующих строительных компаний Москвы власти города приняли решение выделять спасаемым компаниям не только подрядов и госгарантий по кредитам, но и субсидии для погашения долговых процентных ставок. Кроме того, правительство Москвы разрабатывает схему, при которой компании, принадлежащие городу, смогут стать соинвесторами недостроенного жилья.

0

Оставить комментарий