г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Преступная группа, продававшая арендованные квартиры, задержана в Москве.

Преступная группировка, занимавшаяся продажей арендованных в престижных районах Москвы квартир, задержана сотрудниками столичного отдела по борьбе с экономическими преступлениями, говорится в материале, опубликованном в среду в "Российской газете".
Как уточняет издание, группировка, промышлявшая квартирными аферами, состояла из трех человек - двух женщин и мужчины.
При этом, отмечает газета, милиционеры следили за бандой на протяжении нескольких месяцев.
"Схема отъема квартир поразила своей наглой простотой даже бывалых борцов с преступностью. Преступная троица арендовала квартиры в престижных районах Москвы. Затем они узнавали данные хозяев, изготавливали поддельные паспорта и генеральные доверенности на продажу квартир. А затем удачно реализовывали их по рыночной стоимости, положив в карман десятки миллионов рублей", - рассказывается в материале.
Издание указывает, что последняя махинация сулила банде 11,5 миллиона рублей прибыли, однако стала для нее роковой.
"По данным следствия, на счету подозреваемых уже восемь доказанных подобных махинаций с квартирами. Но сыщики не исключают, что их может быть гораздо больше. Столичное подразделение Следственного комитета при МВД уже возбудило уголовное дело по факту мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере", - сообщает газета.
В то же время, отмечает издание, всем пострадавшим от этих мошенников, можно сказать, еще повезло.
"Столичные правоохранители отмечают, что в последнее время квартирные аферы с жильем стали прерогативой представительниц прекрасного пола. Причем их преступные методы обогащения зачастую отличаются особой изощренностью и беспрецедентной жестокостью", - добавляет газета.

0

Оставить комментарий