г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В конце августа на публичных торгах начнется реализация машиномест

В конце августа СГУП по продаже имущества города Москвы начнет реализацию машиномест в гаражных комплексах на публичных торгах, сообщил руководитель предприятия Владимир Авеков, пишет "Интерфакс".

"С 26 августа на торги по данной схеме будут выставлены 20 машиномест по адресу улица Братиславская, дом 20", - рассказал В.Авеков.

Он отметил, что город не смог в отведенные сроки реализовать эти машиноместа на традиционных торгах.

"Стартовая стоимость боксов, которая в настоящее время колеблется в пределах 570-770 тыс. рублей, в зависимости от площади парковочного места, к началу февраля 2010 года должна опуститься до 285-385 тыс. рублей, то есть фактически на 50%", - рассказал В.Авеков.

Он отметил, что по аналогичному графику будет формироваться цена и одного машиноместа в паркинге на улице Полоцкая, дом 3.

"Если 1 сентября 2009 года ФГУП по продаже имущества выставит этот лот на торги по стартовой стоимости 955 тыс. рублей, то к 10 февраля 2010 года цена предложения снизится до 485 тыс. рублей", - добавил руководитель предприятия.

По его словам, в более сжатые сроки город рассчитывает реализовать машиноместа на улице Матвеевская, дом 16, корпус 1; улице 9-й Парковой, дом 60, а также на проспекте Вернадского, дом 33, корпус 1.

"Графики торгов, проводимых посредством публичного предложения, для этих объектов расписаны до конца ноября 2009 года", - сказал он.

"К этому времени минимальная стоимость парковочных мест на Матвеевской улице будет составлять 434-656 тыс. рублей, на улице 9-я Парковая - 485-656 тыс. рублей, а в паркинге на проспекте Вернадского - 973 тыс. - 1,4 млн рублей", - сказал он.

"Подробнее с графиками формирования цены и предложения можно ознакомиться в специализированном государственном унитарном предприятии по продаже имущества города Москвы. Право приобретения машиноместа будет принадлежать заявителю, который первым подаст в установленный срок заявку на приобретение конкретного лота", - напомнил В.Авеков.

0

Оставить комментарий