г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Группа компаний «СУ-155» подала в суд на РЕН-ТВ.

Группа компаний "СУ-155" подала в суд на ЗАО "Национальная Медиа Группа", которому принадлежит РЕН ТВ, за сюжет, показанный в эфире телеканала. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение "СУ-155".
Компания, которая является одним из крупнейших застройщиков в России, направила иск о защите деловой репутации в Арбитражный суд Москвы. Сумма иска составляет 1 миллион рублей.
Недовольство "СУ-155" вызвало то, что в репортаже корреспондента Алексея Гвоздева, показанном в конце июля, утверждалось, что застройщик имеет отношение к недостроенным жилым домам в подмосковной Щербинке.
"В репортаже были распространены следующие сведения - "на другом объекте СУ-155 в Щербинке охрана без препятствий разрешает снимать пикетчиков, засевших в своих недостроенных квартирах", - цитирует РИА Новости заявление пресс-службы компании.
В пресс-службе подчеркнули, что СУ-155 не является застройщиком "по инвестиционному проекту, предусматривающему завершение строительства жилых домов номер 3-8 по улице Овражная в городе Щербинке Московской области".
Пока отсутствует комментарий РЕН ТВ в связи с подачей иска.
В конце мая ГК "СУ-155" уже подавала в суд на СМИ. Тогда заявление компании относилось к холдингу "Объединенные медиа", куда входит радиостанция Business FM. Компания была недовольна высказыванием корреспондента этой радиостанции, который заявил в эфире, что "такой организации, как "СУ-155" не существует".

0

Оставить комментарий