г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве заканчиваются площадки для строительства жилья.

В связи с тем, что в Москве почти не осталось крупных площадок под строительство жилья, возводить новые дома планируется в промышленных зонах и ветхих кварталах. Об этом сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин.
По его словам, для функционирования городской промышленности столице необходимо 7,5 тысячи гектар производственных территорий. Такую же по площади территорию промзон можно ликвидировать под жилье.
Главный архитектор города отметил, что еще одним резервом для строительства квартир является территория сносимого некомфортного жилья.
Ранее сообщалось, что власти Москвы планируют в 2011-2015 годах построить 10,2 миллиона квадратных метров жилья на реорганизуемых территориях и в производственных зонах. Больше всего предполагается возвести в Западном админстративном округе (2,5 миллиона квадратных метров жилья, меньше всего - в центре города (около 400 миллионов "квадратов").
Первый заместитель руководителя департамента городского строительства Москвы Владимир Хайкин заявлял, что до 2025 года в Москве планируется снести 22 миллиона квадратных метров некомфортного жилья. На его месте предполагается возвести 10 миллионов квадратных метров. Как пояснял Хайкин, под некомфортным жильем подразумевается все дома высотой пять и менее этажей, кроме памятников архитектуры, а также небольшой объем панельных девятиэтажек.

0

Оставить комментарий