г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Петербургского риелтора приговорили к лишению свободы сроком на 7 лет за мошенничество.

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к лишению свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима Нину Барановскую, которая представляясь риелтором вводила в заблуждение покупателей жилья. Об этом сообщил представитель прокуратуры Санкт-Петербурга.
Судом было установлено, что Нина Барановская, представляясь агентом по недвижимости агентства "Русский фонд недвижимости" Ниловой Натальей, предлагала гражданам приобрести жилье по заниженной стоимости. Получив от потенциальных покупателей деньги мошенница скрывалась.
Таким образом, в общей сложности, лжериелтор обманула 12 человек, выманив у них около 10 миллионов рублей. В конечном итоге Барановская была осуждена за совершение мошеннических действий в особо крупном размере.
Ранее сообщалось, что в августе в Санкт-Петербурге был задержан генеральный директор ООО "Простор", который подозревается в обмане дольщиков строительства жилья на общую сумму 25 миллионов рублей. По данным следствия, подозреваемый неполно отражал финансовые операции при заключении договоров долевого участия по строительству жилых домов и приеме средств по этим договорам. В отношении предпринимателя возбуждено дело по факту мошенничества в крупном размере и злоупотребления полномочиями.

0

Оставить комментарий