г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Подмосковье каждый десятый дом является аварийным.

В настоящий момент в Московской области 2,5 тысячи жилых многоквартирных домов являются аварийными, это количество составляет 10% от общего жилого фонда области. Как сообщает "Интерфакс", об этом журналистам сообщил заместитель начальника государственной жилищной инспекции Подмосковья Игорь Кудриков.
Он так же отметил, что большинство домов в регионе "можно считать ветхими". По словам чиновника, 70% домов в области подлежат капитальному ремонту.
Ранее глава Министерства строительного комплекса Московской области Евгений Серегин заявлял, что до конца 2012 года в Подмосковье предполагается ликвидировать 724 тысячи квадратных метров ветхого жилого фонда. Из ветхих домов переселят более 37 тысяч человек. На эти цели будет выделено 889 тысяч квадратных метров жилья.
По данным Минмособлстроя, за последние три года в области ликвидировано 119 тысяч квадратных метров аварийного жилья (в новые квартиры переехали 4368 семей). Общая площадь жилья, выделенного для переселения, составила 224 тысячи квадратных метров.
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в конце прошлого года и в этом году перечислил Московской области в общей сложности около двух миллиардов рублей для долевого финансирования переселения граждан из аварийного жилого фонда. По информации Фонда ЖКХ, всего до 2012 года область может получить от государства восемь миллиардов рублей на капремонт и расселение жилья.

0

Оставить комментарий