г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

«Дон-строй» опроверг информацию о продаже части бизнеса Сбербанку

Девелоперская группа компаний "Дон-строй" опровергла информацию о продаже части бизнеса Сбербанку, опубликованную в газете "Коммерсант" 1 сентября. Как говорится в сообщении девелопера, статья под названием "К "Дон-строю" пристроился и Сбербанк" основана на непроверенных фактах и предположениях.
В пресс-релизе отмечается, что "Дон-строй" намерен добиваться от "Коммерсанта" публикации опровержения "недостоверной" информации.

Во вторник "Коммерсант" со ссылкой на источник в Сбербанке сообщил, что для реструктуризации долга перед банком в размере 500 миллионов долларов "Дон-строй" отдает кредитору половину бизнеса по строительству коммерческой недвижимости (50 процентов доле в компании "ДС девелопмент"). В собственность банка также должен перейти московский бизнес-центр Nordstar Tower. Сумма сделки будет символической - несколько сотен рублей, заявил источник.

В материале газеты говорилось, что в результате сделки у основателей "Дон-строя" Максима Блажко и Дмитрия Зеленова останется несколько торговых центров. При этом издание отмечало, что по данным участников рынка, холдингу еще предстоит реструктурировать кредит Внешэкономбанка в размере 8 миллиардов рублей.

В августе "Дон-строй" сообщил, что в рамках реструктуризации кредитов, ранее полученных девелопером у ВТБ, холдинг передал банку 50 процентов плюс одна акция ЗАО "Дон-строй инвест" (реализует все жилые проекты холдинга). СМИ сообщали, что сумма сделки была символической - 500 рублей. Отмечалось, что по условиям сделки владельцам "Дон-строя" останутся проекты коммерческой недвижимости, на реализацию которых ВТБ выделит дополнительное финансирование.

Девелоперский портфель "Дон-строя" насчитывает более 50 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 5 миллионов квадратных метров. Наиболее известные проекты: жилые комплексы "Алые Паруса", "Триумф-Палас", "Воробьевы Горы", "Дом на Мосфильмовской". Портфель коммерческих проектов компании включает в себя восемь объектов. Холдинг также развивает сеть универсамов "Алые Паруса" и сеть спортивных клубов "Дон-спорт".

0

Оставить комментарий