г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Российский чиновник подзаработал на сносимом жилье.

Прокуратура Курганской области передала в суд уголовное дело экс-главы Сафакулевского сельсовета, который обвиняется в присвоении 685 тысяч рублей, выделенных в рамках федеральной целевой программы "Жилище" на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом говорится в сообщении прокуратуры.
По данным следствия, чиновник завладел средствами федерального и областного бюджета, совершал через подставных лиц незаконные сделки с квартирами в домах подлежащих расселению и последующему сносу.
Главе муниципалитета, который в ходе следствия был отстранен от должности, предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, присвоении бюджетных и служебном подлоге. Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
В июне сообщалось, что в Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы города Ревда, продавшего двум жительницам Екатеринбурга за 169 рублей более 13 гектаров муниципальных сельскохозяйственных земель, рыночная стоимость которых оценивается в 10 миллионов рублей.

0

Оставить комментарий