г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Подмосковные «черные риелторы» получили длительные сроки заключения.

Городской суд подмосковного города Жуковский приговорил так называемых "черных риелторов" к срокам от пяти лет условно до 12 лет строгого режима. Как говорится в сообщении прокуратуры Московской области, преступная группа из шести человек похищала людей, чтобы завладеть их квартирами.
Судом было установлено, что жертвами осужденных жителей городов Жуковский и Раменское становились граждане, находившиеся в тяжёлом материальном положении или злоупотреблявшие спиртными напитками. Преступники силой вынуждали граждан оформлять на них квартиры. После этого жилье сразу продавалось.
В сообщении прокуратуры отмечалось, что преступники были задержаны в январе 2008 года, после того, как попытались завладеть квартирой, где был зарегистрирован малолетний ребёнок. Бывшая жена одного из потерпевших, не желая выписывать дочь из квартиры, обратилась с заявлением в милицию.
"Черным риелторам" был предъявлен целый ряд обвинений, в частности, в похищение людей, вымогательстве, грабеже и мошенничестве.
За последнее время российские суды вынесли несколько приговоров по уголовным делам "черных риелторов". Так, Новосибирский областной суд приговорил трех преступников к наказанию от семи до 21 года лишения свободы. В 2007 году они убили трех жителей Новосибирска, завладели квартирами жертв и продали их. В начале июля Верховный суд Татарстана приговорил группу из 12 "черных риэлторов" к срокам от пяти лет условно до 13 лет в колонии строгого режима.
В конце апреля в Бурятии было передано в суд дело банды "черных риелторов", которые обвиняются в шести убийств, совершенных для завладения чужими квартирами.

0

Оставить комментарий