г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Подмосковного риелтора заподозрили в хищении 6 миллионов рублей.

Правоохранительные органы Подмосковья разыскивают женщину-риелтора, которая подозревается в крупном мошенничестве с земельными участками. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУВД по Московской области.
По данным отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Ногинскому району, с начала года 33-летняя мошенница присвоила денежные средства шести граждан, которые передали ей деньги в качестве предоплаты за покупку земельных участков на территории района. В общей сложности ущерб от действий риелтора составил более шести миллионов рублей.
В сообщении отмечается, что мошенница использовала опыт работы в одном из местных агентств недвижимости, из которого она уволилась, обзаведясь необходимыми связями и получив доступ к базам данных.
По факту обмана граждан возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ – "мошенничество". Риелтору грозит до 10 лет лишения свободы.
По похожей схеме действовал мошенник, задержанный в начале октября в Петербурге. Он обещал своим "клиентам" помощь в покупке и оформлении различных документов на загородные дома и земельные участки, брал деньги и "исчезал". В общей сложности мошенник обманул 17 человек, похитив у них более 9,2 миллиона рублей.

0

Оставить комментарий