г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

ПИК продаст свой единственный элитный жилой комплекс.

Группа компаний ПИК (один из крупнейших российских застройщиков жилья эконом-класса) решила продать свой единственный элитный проект – строящийся жилой комплекс в Большом Афанасьевском переулке в Москве. Об этом написала газета "Коммерсант".
По данным издания, покупателем выступит один из акционеров ГК ПИК Юрий Жуков, у которого также есть собственная компания Klever Asset Management.
Как пояснили источники в группе компаний, продажа проекта связана с необходимостью привлечения денег для расчетов по долгам, сам объект по кредитам не заложен. Сумма сделки пока не называется. Опрошенные "Коммерсантом" эксперты полагают, что рыночная стоимость объекта составляет 20-25 миллионов долларов, на завершение строительства потребуется еще около 40 миллионов долларов.
О строительстве своего единственного элитного жилого комплекса на 53 квартиры ГК ПИК объявила в 2005 году. Общая площадь здания по проекту – 19 тысяч кв. м., жилая – 9,64 тысячи кв. метров. Проект находится на стадии котлована, идет выбор генподрядчика, около половины квартир в нем уже продано.
Девелоперская группа компаний ПИК образована в 1994 году и является одной из крупнейших строительных компаний России, которая специализируется на строительстве жилья эконом-класса. Основными акционерами компании являлись Кирилл Писарев ( которому принадлежали 41,9% акций компании) и Юрий Жуков (40,9%). Сейчас основным акционером ПИКа является владелец компании "Нафта-Москва" Сулейман Керимов.

0

Оставить комментарий