г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Заседание арбитража по иску «Уралсиба» к «Главстрою» назначено на 3 декабря.

Арбитражный суд Москвы в среду назначил на 3 декабря судебное разбирательство по иску банка "Уралсиб" к структурам корпорации "Главстрой" на 630,378 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
По данным Арбитражного суда Москвы, банк "Уралсиб" подал два иска к структурам корпорации "Главстрой" в общей сложности на 1,052 миллиарда рублей.
На заседании в среду истец уточнил ответчиков по иску, ими являются ООО "Корпорация "Главстрой" и ОАО "Бескудниковский комбинат строительных материалов".
Представитель ответчиков иск не признал в полном объеме. Он также заявил ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей.
На сайте суда сообщается, что первый иск на 630,378 миллиона рублей кредитная организация подала к ООО "Корпорация Главстрой" и ОАО "Бескудниковский комбинат строительных материалов". Третьим лицом по делу выступает еще одна компания, входящая в "Главстрой", - ОАО "Моспромстройматериалы".
Ответчиками по второму исковому требованию "Уралсиба" - на 421,633 миллиона рублей - являются в свою очередь, ООО "Главстрой-эксплуатация", ОАО "Моспромжелезобетон" и ООО "Корпорация Главстрой". Третье лицо по этому иску - также ОАО "Моспромстройматериалы".
Оба исковых требования касаются неисполнения обязательств по кредитным договорам.
Представитель пресс-службы "Главстроя" не смог уточнить РИА Новости, из-за проблем с какими именно кредитами "Уралсиб" подал иски к структурам корпорации.
"Мы ведем переговоры со всеми нашими кредиторами, и "Уралсиб" не исключение. Надеюсь, к концу года мы полностью решим проблемы, связанные с нашей задолженностью", - отметил он.
В многопрофильный холдинг "Главстрой", головной компанией которого является "Базовый элемент", входят "Главмосстрой" (генподрядная организация, занимается гражданским строительством), "Трансстрой" (инфраструктурное строительство), "Моспромстройматериалы" и "БазэлЦемент" (производство строительных материалов), ОАО "Главстрой" (девелоперские проекты в Москве и области), "Альтиус-девелопмент" (девелоперские проекты в Сочи и Москве), а также ряд других компаний. ОАО "Главстрой" включено в список системообразующих компании РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ.
Помимо "Уралсиба", свои претензии в судебном порядке к "Главстрою" и его структурам предъявили также ВТБ, Альфа-банк и Номос-банк.
По данным газеты "Коммерсант", общая долговая нагрузка на корпорацию достигает 31,5 миллиарда рублей.

0

Оставить комментарий