г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Жильцам аварийных домов в Волгограде вручили ключи от 43 новых квартир.

Мэр Волгограда Роман Гребенников в четверг вручил ключи от новых квартир первым 128 из 1,5 тысячи жителей города, которые проживают в 43 ветхих и аварийных домах и попали в программу по переселению, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.
Планируется, что до конца текущего года новое жилье взамен ветхого в Волгограде получат более тысячи человек.
По данным ведомства, свыше 100 человек теперь отметят новоселье в новом многоэтажном доме в Краснооктябрьском районе города, строительство которого велось с 2008 года в рамках реализации адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда и финансировалось из трех источников.
"На эти цели 77 миллионов рублей выделены из Фонда содействия реформированию ЖКХ, более 21 миллиона рублей - муниципальные средства, 2 миллиона направлены на строительство из областного бюджета", - говорится в сообщении горадминистрации.
Дом общей площадью 2,4 тысячи квадратных метров построен по новым технологиям и отвечает всем требованиям. В квартирах установлены пластиковые окна, современные системы отопления, выполнена отделка помещений. К заселению полностью готовы 43 благоустроенные квартиры.
Мэрия отмечает, что новые квартиры получили жители домов, чье жилье было признано аварийным по состоянию на 1 января 2007 года.
"Планируется, что до конца года жителям еще нескольких аварийных домов будут предоставлены квартиры. Сейчас ведется строительство четырех домов на улице Зевина в Советском районе Волгограда", - сказано в сообщении мэрии.

0

Оставить комментарий