г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

За МКАД построят «Калужскую заставу»

Жилой микрорайон "Калужская застава" в пяти километрах от МКАД по Калужскому шоссе построит нвестиционно-строительная компания "Авгур Эстейт", сообщает РИА Новости. Площадь запланированного к строительству жилья составляет сто тысяч квадратных метров.
На участке под застройку площадью 13,6 гектара в настоящее время ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций. Объем инвестиций в строительство "Калужской заставы" превысит 150 миллионов долларов. Проект планируется завершить в 2012 году.
Строительство будет осуществляться в поселке Коммунарка в рамках проекта "А101", разработанного компанией "Масштаб" и входящего в перечень экспериментальных инвестиционных проектов комплексного освоения территории федеральной программы "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".
Всего в рамках реализации первой стадии проекта "А 101", частью которой является "Калужская застава", на территории 1,2 тысяч гектаров планируется построить 4,3 миллиона квадратных метров жилья и миллион квадратных метров социальной инфраструктуры и объектов коммерческого назначения.
После завершения проекта "А101" общая площадь новостроек достигнет 16 миллионов квадратных метров.

0

Оставить комментарий