г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Жители ЮВАО в Москве не захотели, чтобы их дома ремонтировали по немецким технологиям.

Власти Москвы отменили из-за отказа жителей эксперимент по капитальному ремонту домов на юго-востоке столицы с использованием немецких технологий, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.
"Планировалось, что капитальный ремонт домов в Кузьминках по адресу улица Юных Ленинцев, дом 54, корпус 2, дом 56, дом 58, дом 60 и дом, станет экспериментальным и будет проходить без отселения жителей с использованием технологии, применяемой в Берлине, за счет средств частных инвесторов Германии", - рассказал он.
Собеседник агентства уточнил, что интересы немецких инвесторов представляла ассоциация "Компетенццентрум Гроссзидлунген".
При этом, пояснил представитель столичной мэрии, экспериментальный капремонт на Юго-Восточном административном округе должен был состояться в рамках сотрудничества между правительством Москвы и сенатом Берлина.
Однако, отметил он, правительство столицы не собирается отказываться от идеи опробовать немецкие технологии капремонта в России.
"После отмены от эксперимента в Кузьминках властями города принято решение, что потенциал международных связей ассоциацией "Компетенццентрум Гроссзидлунген" будет обеспечен при разработке дальнейших мероприятий долгосрочной городской целевой программы сноса некомфортного жилья в Москве на период до 2025 года", - подчеркнул он.

0

Оставить комментарий