г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мэр Юрий Лужков раскритиковал проект реконструкции района Марфино на северо-востоке Москвы.

Мэр Москвы Юрий Лужков раскритиковал на заседании правительства столицы во вторник проект реконструкции района Марфино на северо-востоке города из-за недостаточной проработанности вопросов по обеспечению его социальными объектами.
Во вторник на заседании правительства обсуждалась программа реконструкции района.
"Программу мы принимать не будем, ее нужно проработать. Строить мы будем не только квадратные метры, но и то, что действительно нужно", - сказал мэр.
По данным префекта Северо-Восточного округа Ирины Рабер, в районе Марфино предполагается строительство порядка 600 тысяч квадратных метров жилья.
"В ближайшее время мы планируем построить порядка 600 тысяч квадратных метров в Марфино. При этом ожидается, что после завершения реконструкции района количество жителей возрастет с 25 тысяч человек до 60 тысяч ", - сказала Рабер.
По мнению Лужкова, недостаточно проработаны вопросы по созданию учреждений образования, спорта, торговых точек шаговой доступности, строительства переходов и обеспеченности инженерными сетями.
"Как можно принимать программу без решения этих вопросов? Нужно строить объекты, в которых можно жить, которые обеспечены всем в режиме шаговой доступности", - отметил Лужков.
"Если государственно-частное партнерство получается с большой нагрузкой на социальную составляющую, то надо находить решения, которые оставляли бы партнера заинтересованным. Делать это надо на минимальном уровне - близком к нулевой рентабельности", - добавил он.

0

Оставить комментарий