г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

До конца года ветхие пятиэтажки снесут еще в одном округе Москвы.

До конца года в Зеленоградском административном округе Москвы будет завершена программа сноса панельных пятиэтажек. Об этом в эфире канала "ТВ Центр" заявил глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.
По его словам, следующим округом, где ликвидируют все пятиэтажные дома первого периода индустриального домостроения, станет Юго-Восточный округ.
По данным префектуры Зеленограда, по состоянию на февраль 2009 года в округе была снесена 117 пятиэтажек из 142 (81 процент от плана). Основной объем "хрущевок" был сосредоточен в районе Матушкино-Савелки и восьмом микрорайоне Панфиловского района. Для переселенцев из ветхого жилья в округе построено более 100 домов общей площадью 952 тысячи квадратных метров.
Программа ликвидации панельных пятиэтажек стартовала в Москве в 1995 году. К настоящему моменту такие дома полностью снесены в Центральном и Южном административных округах. В августе стало известно, что из-за проблем кризиса снос панельных пятиэтажек в городе завершится до конца 2012 года, на два год позже, чем планировалось.
Департамент городского строительства столицы в середине сентября сообщал, что в Москве оставалось снести 552 панельных пятиэтажки. На тот момент программа ликвидации так называемых пятиэтажек "сносимых" серий была выполнена почти на 70 процентов. Из 1722 подлежащих сносу домов общей площадью более 6,7 миллиона квадратных метров были снесены 1170 общей площадью 4,295 миллиона квадратных метров.
В декабре Ресин сообщал, что в 2009 году в Москве будет снесено 146 панельных пятиэтажек общей площадью 551,4 тысячи квадратных метров. По его словам, в последующие годы объемы сноса будут увеличены. Глава стройкомплекса также опроверг сообщения СМИ о том, что программа ликвидация пятиэтажек может затянуться до 2014 года.

0

Оставить комментарий