г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Во Владивостоке осудят банду «черных риелторов».

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ по Приморскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении группы "черных риелторов", которая похищала и убивала жителей Владивостока с целью завладения квартирами. Об этом говорится в сообщении СКП.
Всего в группу входили восемь человек, в том числе два сотрудника милиции: Александр Гузюкин, Сергей Антонов, Владимир Паламарчук, Антон Сновидов, Наталья Калинина, Татьяна Гарсеванидзе, Михаил Жигирь и Михаил Тучин.
По данным следствия, преступники силой вынуждали владельцев жилья оформлять на них квартиры, после чего убивали их. Милиционеры обеспечивали проникновение злоумышленников в квартиру, а после убийства – сокрытие трупа. Жертвами "черных риелторов" стали три человека (две женщины и мужчина).
Участникам банды в зависимости от роли каждого предъявлены обвинения в убийстве, похищении человека, приготовлении к совершению мошенничества и превышении должностных полномочий. Уголовное дело направлено в Приморский краевой суд.
В августе 2009 года Новосибирский областной суд приговорил трех участников группы "черных риелторов" к лишению свободы на срок от семи до 21 года лишения свободы. В 2007 году преступники убили трех жителей Новосибирска, завладели квартирами жертв и продали их. В группу входили бывший риелтор и бывший сотрудник милиции.

0

Оставить комментарий