г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Громов ожидает, что строительство новой автотрассы Москва-Петербург начнется в 2010 году.

Строительство первого участка скоростной платной автодороги Москва - Санкт-Петербург планируется начать на территории Подмосковья в 2010 году, сообщил журналистам в четверг губернатор Московской области Борис Громов.
"Что касается дороги Москва - Санкт-Петербург, в 2010 году начнется строительство. Первый участок дороги идет как раз по территории Московской области. Мы надеемся, что это строительство начнется", - сказал Громов.
По его словам, одновременно с этой трассой начнется строительство дороги в обход города Одинцово.
Протяженность будущей платной автотрассы от Москвы до Санкт- Петербурга "М-10-С" составит около 650 километров. Ширина проезжей части дороги составит десять полос на выезде из Москвы, восемь полос - в Ленинградской и Московской областях и шесть полос - на территории Тверской и Новгородской областей. Дорогу планируется построить к 2011-2012 годам. Платная трасса потребует приблизительно 200-240 млрд рублей инвестиций, а срок окупаемости составит около 17 лет. Согласно проекту, дорога пройдет через Бусиново, минуя все традиционные пробки в районе старой Ленинградки, по дороге до Санкт-Петербурга будет построено 32 развязки, 85 мостов и 167 путепроводов, а уже в Санкт-Петербурге новая трасса сольется с дорогой на Финляндию.
"Говоря о дорожной сети, мы вместе с федеральными структурами ведем работы, связанные с расширением Минского и Калужского шоссе", - добавил Громов.
Он также сказал, что планируется установить наружное освещение на всех основных подмосковных трассах до границ региона, однако сроки не назвал.
"Скорее всего, будут продолжены работы по проектированию платной дороги, которая идет параллельно Горьковскому шоссе до Владимира", - добавил Громов.

0

Оставить комментарий