г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Энергоэффективный квартал появится на севере Москвы к 2014 году.

Энергоэффективный квартал будет создан в Тимирязевском районе Северного административного округа Москвы к концу 2013 года, сообщает в среду пресс-служба префектуры САО.
"При префектуре Северного округа уже создана рабочая группа по координации работ проекта. Площадь застройки квартала составляет 528,6 тысячи квадратных метров. На его территории расположено 145 строений различного назначения и проживает более 20 тысяч человек", - говорится в сообщении.
"В ходе реализации проекта планируется добиться повышения энергетической эффективности квартала не менее чем на 25%. Такого результата планируется достичь за счет улучшения теплоизоляции существующих строений, модернизации систем отопления, вентиляции и кондиционирования, внедрения энергоэффективной бытовой электроники, светодиодной продукции, электрических (тепловых) насосов и других энергоэффективных бытовых приборов", - уточняется в пресс-релизе.
В 2010 году будут проведены все необходимые работы по подготовке Тимирязевского района к старту проекта по энергосбережению, в том числе, обеспечение многоквартирных домов приборами учета электроэнергии, горячей и холодной воды, тепла.
Москва по распоряжению мэра уже с октября 2009 года прекратила закупать обычные лампы накаливания, а с 2010 года планирует начать приобретение энергосберегающих лампочек.
В ноябре 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Этот закон, в частности, вводит ограничения на оборот ламп накаливания, устанавливает требования по маркировке товаров с учетом их энергоэффективности, по обязательному коммерческому учету энергоресурсов, энергетической эффективности новых зданий, сокращению бюджетных расходов на приобретение энергетических ресурсов, а также по содержанию общего имущества многоквартирных домов в отношении показателей энергетической эффективности.

0

Оставить комментарий