г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти Москвы отказались от сноса 23 общежитий.

Правительство Москвы отказалось от сноса 23 общежитий, расположенных в разных районах столицы. Ранее предполагалось, что на месте части зданий будет вестись новое строительство. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на источник в городской администрации.
По словам источника, здания были обследованы для того, чтобы определить возможность их дальнейшей эксплуатации. Проверка началась в связи с "высоким моральным и физическим износом общежитий".
Наиболее старые общежития из списка находятся на улице 10-летия Октября (год постройки - 1900) и на Плющихе (1914). Самые новые здания, построенные в 1982 году, расположены на юго-востоке столицы, на улице Полбина.
В администрации города не уточнили, будет ли проведена реконструкция обследованных строений, находящихся в собственности города.
В 2007 году мэр столицы Юрий Лужков на совете ректоров высших учебных заведений столицы заявил о необходимости разработать программу капитального ремонта, реконструкции или сноса студенческих общежитий. Градоначальник отметил, что многие из существующих общежитий - "позор перед всей страной и иностранными студентами".
Позднее мэр поручил провести проверку всех городских общежитий, чтобы определить какие из них подлежат сносу, а какие реконструкции.

0

Оставить комментарий