г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

На востоке Москвы построят 300 тысяч квадратных метров жилья.

В Восточном административном округе (ВАО) Москвы в 2010 году планируется ввести в эксплуатацию более 300 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщает официальный портал столичного стройкомплекса.
По данным префектуры, из общего объема жилья 78 тысяч "квадратов" придется на муниципальные квартиры. Социальное жилье за счет бюджета города будет построено в районе Гольяново (микрорайон 1-2) и Метрогородке.
Кроме того, в округе в этом году планируется ввести в эксплуатацию семь детских садов на 1255 мест, несколько торговых комплексов, паркинги и физкультурно-оздоровительный комплекс. Портал также сообщает, что на севере столицы в текущем году за счет горбюджета запланировано строительство 11 жилых домов общей площадью 142,7 тысячи квадратных метров. Квартиры передадут переселенцам из ветхих пятиэтажек, молодым семьям и очередникам.
Ранее сообщалось, что в Южном административном округе в 2010 году планируется ввести в эксплуатацию девять жилых домов площадью около 330 тысяч квадратных метров жилья (43 тысячи квадратных метров — социальной жилье). Также в ЮАО предполагается возвести три общеобразовательные школы, два детских сада и физкультурно-оздоровительный комплекс.
По данным экспертов, в 2009 году в Москве из-за кризиса была остановлена реализация 40 процентов проектов по возведению жилья. Объемы строительства в столице упали на 12 процентов до 2,9 миллиона квадратных метров. В конце прошлого года глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин заявил, что объемы строительства жилья в столице в 2011 году вернуться на докризисный уровень - около 5 миллионов квадратных метров в год.

0

Оставить комментарий