г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве снесли 110 незаконно построенных зданий

В 2009 году в Москве было снесено 110 незаконно построенных зданий. Об этом говорится в сообщении префектуры Северного административного округа (САО) Москвы.
По данным префектуры, на севере столицы было ликвидировано 29 капитальных строений, расположенных на Дмитровском и Ленинградском шоссе, улицах Верхняя Масловка, Михалковская, Фестивальная, Мишина, Долгопрудная, Петрозаводская, а также в Большом Коптевском переулке.

В ноябре прошлого года департамент городского строительства сообщал, что комиссия по пресечению самовольного строительства с начала своей работы по октябрь 2009 года взяла на учет 539 строений. Из них 199 были определены к сносу. 146 собственников не согласились с решением комиссии и обратилась в суды.

Войну самовольно построенным зданиям мэр Москвы Юрий Лужков объявил в марте 2007 года. "Город теряет землю на самостроях. Сначала появляются палаточки, потом обносятся кирпичиком, потом оформляется в собственность земля", - заявил Лужков, добавив, что подобное самоуправство чаще всего происходит в природных зонах и на городских пляжах.

0

Оставить комментарий