г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Подмосковных дачников обязали снести самовольно построенные дома

Московский областной суд удовлетворил требования Одинцовской городской прокуратуры о сносе частных домов, самовольно построенных в охранной зоне газопровода в селе Иславское. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Подмосковья.
По данным пресс-службы, участок потребительско-садоводческому кооперативу "Ягодка-1" был выделен в 1995 году при условии, что жилые и хозяйственные строения не будут строиться в охранной зоне расположенного рядом газопровода высокого давления. Однако несколько членов кооператива самовольно застроили охранную территорию и оформили дома в собственность.

В связи с этим управление архитектуры администрации Одинцовского муниципального района обратилось в областную прокуратуру, которая в свою очередь подала иск в Одинцовский суд с требованием обязать граждан снести самовольные постройки.

Суд в удовлетворении иска отказал, несмотря на то, что проведенной по делу строительно-технической экспертизой факт нахождения построек в охранной зоне подтвердился. После этого прокуратура подала кассационное представление в Московский областной суд.

В соответствии с решением Мособлсуда владельцы незаконных построек должны снести их в течение трех месяцев.

0

Оставить комментарий