г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти Москвы в феврале проверят все ветхие и аварийные здания столицы.

Власти Москвы намерены в течение февраля провести инвентаризацию всех зданий, признанных аварийными и ветхими в столице, и принять решение об их дальнейшей судьбе, рассказал в пятницу РИА Новости заместитель мэра города, курирующий вопросы имущественно-земельных отношений, Владимир Силкин.
По его словам, в настоящий момент в Москве признаны аварийными и ветхими 182 дома, из которых 40 зданий относится к нежилым, а оставшиеся – к жилым.
При этом, добавил заммэра, многие из них уже давно расселены или освобождены, но их не сносят.
"Между тем, в подобных зданиях зачастую живут лица без определенного места жительства или другие незаконно вселившиеся в них люди", – подчеркнул он.
Как сообщил Силкин, мэр Москвы Юрий Лужков дал поручение, чтобы в течение месяца соответствующие столичные органы разобрались, какие дома точно нужно сносить, а в каких можно сделать капитальный ремонт.
"Думаю, что в центральной части города все здания пойдут под снос из-за ветхого состояния. Кроме того, снесут, скорее всего, и все пятиэтажки и трехэтажки. Если какие-то здания и останутся, то они, по всей видимости, будут использоваться как нежилые", - предположил он.

0

Оставить комментарий