г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Один из домов дольщиков в Краснодаре достроит «Нефтестройиндустрия-Юг».

Мэр Краснодара Владимир Евланов представил группе обманутых дольщиков потенциального инвестора, который планирует достроить их шестнадцатиэтажный дом, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии города.
Строительство многоэтажного дома на 272 квартиры на улице Гаражная, 79 прекратилось в 2006 году. Позже генподрядчик обанкротился.
Жилищную проблему обманутых дольщиков этого дома помогает решать мэрия Краснодара. Сейчас готовность дома на улице Гаражная близка к 70%, остальные 30% - строительство и подключение всех инженерных сетей и благоустройство.
"Мэр Краснодара Владимир Евланов в ходе встречи с дольщиками в качестве потенциального инвестора представил компанию "Нефтестройиндустрия-Юг". За плечами этого инвестора уже есть опыт работы с обманутыми дольщиками", - говорится в сообщении мэрии.
Ссылаясь на заявление руководителя компании Геннадия Ушакова, мэрия сообщает, что "Нефтестройиндустрия-Юг" "готова идти на значительные уступки будущим жильцам дома на Гаражной".
"В оплату его услуг войдут лишь зарплата рабочих и стоимость материалов, которые он, как крупный оптовик, покупает с большой скидкой", - отмечает пресс-служба.
По подсчетам специалистов городского департамента строительства, "для того чтобы квадратные метры стали жилыми, понадобится около 112 миллионов рублей".
"У прежнего заказчика (компании "ДСМ "Прикубанское") и ТСЖ "Дом на Гаражной" есть активы - не проданные площади. С их учетом и при значительной помощи администрации города для завершения строительства дольщикам не обойтись без дофинансирования. Квадратный метр обойдется в 3,9 тысячи рублей, другими словами, доплата за однокомнатную квартиру составит 160 тысяч рублей", - говорится в материале мэрии.
Все расчеты и контроль за качеством работ руководители ТСЖ намерены вести напрямую с инвестором. "Свое решение дольщики примут на общем собрании ТСЖ 14 февраля", - сообщила пресс-служба.

0

Оставить комментарий