г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Снос пятиэтажек в Москве грозит затянуться до 2013 года.

Власти Москвы не исключают возможности, что при неблагоприятной экономической ситуации реализация программы сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения затянется еще на год — до 2013 года. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.
Программа сноса пятиэтажных домов была утверждена правительством Москвы в 1998 году. До начала сноса площадь пятиэтажного жилого фонда Москвы составляла 25 процентов от общего объема столичного жилья. Программа должна была завершиться в 2010 году, позднее срок ее окончания перенесли на 2011-й. В августе прошлого года главный архитектор Москвы Александр Кузьмин заявил, что программа отодвинулась по времени как минимум на 2012 год. "Это официальное решение. Кризис все-таки ударил по нашим планам", - сказал он.
К настоящему моменту полностью снос пятиэтажек завершен только в центре Москвы и Зеленограде. Сейчас в городе насчитывается 470 пятиэтажных домов сносимых серий, что составляет 27,5 процента от первоначального объема.
До конца первого квартала 2010 года в Москве планируют снести 30 пятиэтажных и ветхих домов общей площадью 93,8 тысячи квадратных метров. Всего в этом году власти рассчитывают снести 194 дома общей площадью 594 тысячи квадратных метров.

0

Оставить комментарий