г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Хабаровске возбуждены уголовное дела по факту обмана дольщиков.

Следственное управление при УВД по Хабаровскому краю возбудило уголовные дела по факту хищения денежных средств дольщиков строительства жилья в Хабаровске. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на управление.
Три уголовных дела по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество) были возбуждены после обращения в милицию 40 граждан, которые в качестве соинвесторов участвовали в строительстве трех домов - на улицах Марины Расковой и Краснодарской, а также микрорайоне "Парус".
Дольщики утверждают, что после завершения проектов застройщики потребовали с граждан солидную доплату за подорожавшие за несколько лет строительства квадратные метры. При этом некоторые соинвесторы готовы заплатить, чтобы въехать в квартиры, отмечается в сообщении.
Сейчас следователи изучают бухгалтерскую и строительную документация, изъятую в стройфирмах. Следствие также устанавливает факты создания сети фирм-однодневок, через которые могли проводиться средства дольщиков для удорожания стоимости строительства. Кроме того прорабатывается версия, согласно которой деньги дольщиков переводились на "подозрительные" счета и обналичивались.

0

Оставить комментарий