г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

ГК ПИК планирует построить 1 млн. кв. м. жилья в Москве и области в 2010 году.

Группа Компаний ПИК планирует построить около 1 миллиона квадратных метров жилья в 2010 году в Москве и Московской области, говорится в пресс-релизе компании.
"Из них 459 тысяч квадратных метров (эквивалент 31 жилого дома) будут построены в рамках собственных девелоперских проектов", - указывается в сообщении.
Оставшаяся часть, уточняется в нем, будет введена компанией за счет участия в сторонних проектах и оказания строительных услуг.
"На долю коммерческих продаж придется 47 домов (2009 год - 39 домов), 31 из которых - новое строительство, а остальные дома - завершение начатых ранее проектов", - сообщается в пресс-релизе.
В нем также добавляется, что 265 тысяч из 1 миллиона квадратных метров жилья будет построено в 2010 году в городе Подольске Московской области для нужд Министерства обороны РФ.
Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья. В 2009 году группа компаний построила 884 тысячи квадратных метров жилья, что на 8,7% больше, чем в 2008 году. Основным акционером группы ПИК является "Нафта-Москва" Сулеймана Керимова (45%), у президента компании Кирилла Писарева и председателя совета директоров Юрия Жукова 33% акций.

0

Оставить комментарий