г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Обманутым дольщикам Новосибирской области раздадут по 200 тыс. рублей.

Власти Новосибирской области будут платить до 200 тыс. рублей обманутым дольщикам на завершение строительства. Но помощь достанется немногим.
Жители области, "пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков", смогут получить из областного бюджета безвозвратную субсидию до 200 тыс. рублей, говорится в опубликованном вчера постановлении областной администрации. К недобросовестным отнесены те, кто просрочил сдачу дома более чем на два года.
Получить помощь смогут инвесторы, которые ранее не пользовались господдержкой, сформировали ТСЖ или ЖСК для достройки объекта и оформили право собственности на долю в нем, и чей доход на одного члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов.
В области ведется строительство 334 жилых домов, из них работы приостановлены на 145, сообщил руководитель областной инспекции Госархстройнадзора Виталий Ивлев.
"Требования к получателям субсидии жесткие — к поддержке не будут допущены инвестиционные покупатели и мошенники, мера направлена на поддержку малоимущих слоев населения", - рассказал депутат областного совета Валентин Сичкарев. По его оценке, на поддержку смогут претендовать 1-2 тыс. дольщиков.

0

Оставить комментарий