г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мошенница выдавала «липовые» ипотечные кредиты в офисах банков.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Самары выявили факт крупного мошенничества в сфере ипотечного кредитования. Как говорится в сообщении ГУВД по Самарской области, 25-летняя аферистка оформляла "липовые" займы непосредственно в зданиях банков.
По версии следствия, в 2008-2009 годах жительница Самары, представляясь сотрудником банка, предлагала гражданам заполнить поддельные договора ипотечного кредитования. Ничего не подозревавшие клиенты заполняли документы и отдавали аферистке первоначальный взнос по кредиту в размере 200-300 тысяч рублей. Получив деньги, женщина скрывалась от "заемщиков".
Таким образом были обмануты около 50 человек. Следствием установлено 12 фактов мошенничества. Как выяснилось, ранее подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
В отношении аферистки возбуждено уголовное дело по статье 159 части третьей Уголовного кодекса РФ (мошенничество в крупном размере). Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

0

Оставить комментарий