г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Фонд ЖКХ сомневается, что Архангельск успеет расселить жителей аварийных домов.

Фонд содействия реформированию ЖКХ выразил сомнения, что Архангельск успеет до конца 2010 года достроить дом для расселения граждан из аварийного жилья, который возводится с использованием средств Фонда, сообщает управление по связям с общественностью Фонда ЖКХ. На сегодняшний день строительная готовность 252-квартирного дома не превышает 30%. Для завершения строительства требуется еще порядка 180 млн руб.
Строительство объекта началось еще в 2008 году, сдать дом в эксплуатацию планировалось в 2009-м. Однако строительство дома практически сразу велось с отставанием от графика, а затем и вовсе было приостановлено, говорится в сообщении Фонда.
Программы, финансируемые Фондом, должны быть завершены в год получения средств и, таким образом, дальнейшее финансирование долгостроя в 2010 году было бы незаконным. Власти региона и Фонд составили программу расселения аварийного жилья до конца 2010 года. В конце января 2010 года Фонд был вынужден приостановить финансирование Архангельской области, так как регион нарушил условия получения средств.

0

Оставить комментарий