г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Риелтор, обманувший футболистов клуба «Зенит», осужден на 5 лет.

В Санкт-Петербурге вынесен приговор создателю «финансовой пирамиды», от действий которой пострадали футболисты клуба «Зенит», сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел уголовное дело в отношении заместителя генерального директора агентства недвижимости «Невский проспект» Виктории Ковба. Она признана виновной в совершении 12 эпизодов мошенничества в особо крупном размере и семи эпизодов отмывания денежных средств, приобретенных в результате совершения преступлений.
Судом установлено, что Ковба, воспользовавшись сложившимися доверительными отношениями с клиентами, в период с 2005 по 2008 годы совершила хищение денежных средств на общую сумму более 204 млн руб. В начале Ковба сообщала  им заведомо ложные сведения о возможности выгодного вложения ее агентством крупных денежных средств в сделки с недвижимостью. После этого она убеждала клиентов в том, что ее агентство осуществляет якобы успешную деятельность на рынке недвижимости, и предлагала вкладывать деньги в строительство малоэтажных коттеджных комплексов. В случае необходимости Ковба обещала вернуть вместо денег отдельный коттедж или принадлежащие ей другие объекты недвижимости, говорится в сообщении.
Заключив договоры займа, Ковба похитила денежные средства, которые в дальнейшем легализовала путем использования при погашении кредитов в различных банках Петербурга. Среди пострадавших от преступной деятельности были, в том числе, трое бывших и один действующий футболист футбольного клуба «Зенит».
Виктория Ковба приговорена к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму свыше 200 млн руб.

0

Оставить комментарий