г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Прокуратура Москвы предложила «речникам» доказать свои права на землю.

Прокуратура города Москвы опубликовала на своем сайте объявление, в котором предложила жителям поселка Речник на западе Москвы представить доказательства своих прав на земельные участки.
«Прокуратура проводит правовую оценку документов, которые могли бы подтвердить основания предоставления гражданам земельных участков в садовом некоммерческом партнерстве Речник. В целях объективного рассмотрения вопросов, связанных с наличием прав на занимаемые участки, члены СНП «Речник» могут предоставить в Кунцевскую межрайонную прокуратуру города Москвы соответствующие документы и пояснения об основаниях, давности приобретения и обстоятельствах фактического использования земельных участков», - говорится в объявлении.
Напомним, этой зимой в поселке Речник снесли более 20 домов, признанных Кунцевским судом «самостроем» на основании того, что расположены они на территории особо охраняемой зоны «Парк «Москворецкий», где капитальное строительство запрещено. Кроме того, «речники» не смогли представить суду никаких документов, подтверждающих их право собственности на землю и постройки.
Ликвидация поселка, начавшаяся в 30-градусные морозы, вызвала большой общественный резонанс. В дело вмещалась Генпрокуратура.  Для разрешения конфликтной ситуации в поселке по поручению президента была создана специальная рабочая группа. Снос домов приостановили на время ее работы.

0

Оставить комментарий