г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти Москвы вновь заявили о решении проблемы дольщиков.

Руководитель департамента городского строительства Москвы Александр Косован заявил, что в городе введен в эксплуатацию последний дом для обманутых дольщиков строительства жилья - высотный жилой комплекс на Ленинском проспекте. Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, дольщики уже оформляют квартиры в высотке в собственность и в мае смогут заняться отделкой помещений. "Мы считаем, что сегодня проблема обманутых соинвесторов решена", - отметил Косован.
В мае 2009 года мэр Москвы Юрий Лужков на встрече с главой Счетной палаты РФ Сергеем Степашиным заявил, что все обманутые дольщики в столице уже обеспечены жильем. Спустя месяц градоначальник сообщил, что в Москве осталось 217 семей соинвесторов. В июле на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным Лужков заявил, что все дольщики в столице будут обеспечены квартирами до конца 2009 года.
Чиновники столичного стройкомплекса не раз заявляли, что высотка на Ленинском проспекте (жилой комплекс "Велл хаус") является последним объектом, который будет построен в рамках программы по решению проблем дольщиков.
Вместе с тем, по информации РИА Новости, в марте текущего года заместитель префекта Южного административного округа Андрей Ефимов сообщил, что в 2010 году в районе Чертаново-Южное будет сдан в эксплуатацию еще один дом дольщиков.
По данным московских властей, всего от недобросовестных застройщиков в столице пострадала 3371 семья. В конце прошлого года Ассоциация помощи пострадавшим дольщикам строительства жилья направила Владимиру Путину список обманутых соинвесторов Москвы. По данным ассоциации, количество дольщиков значительно превышает официальные данные.

0

Оставить комментарий