г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Какие районы в Москве самые опасные и дешевые.

В Москве уже существуют четко сформировавшиеся элитные районы, которые хуже с годами не станут, – пишут «Аргументы и факты». В зависимости от экономической ситуации, которая постепенно налаживается, в будущем они будут все более дорогими и все более однородными. А старый жилой и социальный фонд будет вымываться естественным путем. Зачастую не все наследники – новые обладатели дорогого жилья – готовы оставаться в центре города, они продают жилье, зарабатывают на этом или расширяют свою жилую площадь.
Возможно и появление в столице остро неблагополучных районов. По социальному статусу самыми дешевыми через 10 лет будут все те же районы востока и юго-востока Москвы: Капотня, Бирюлево, Вешняки. Люблино уже сейчас в народе называют Чайна-тауном, из-за того что «Черкизон» был выведен в ТК «Москва». Теперь торговцы из Азии массово покупают и снимают здесь квартиры, вызывая недовольство остальных местных жителей. Схожая ситуация в свое время наблюдалась в районе Черкизово, где жители были вынуждены покидать насиженные места из-за засилья приезжих торговцев. Юг Москвы – район станций метро «Южная», «Пражская» – активно осваивается азербайджанской диаспорой. Уже сейчас это одни из самых дешевых районов города». Если овощные базы и рынки не будут выведены с этих территорий, то экспансия этого контингента жителей будет продолжаться за счет естественного прироста населения и трудовой миграции.
Оазисами неблагополучия можно назвать и районы Орехово-Борисово и Бирюлево, где в свое время массово строились общежития и квартиры для работников заводов и фабрик, в частности ЗИЛа. Теперь здесь можно встретить немало откровенно маргинальных жителей, спившихся и опустившихся.

0

Оставить комментарий