г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

«Липовые» УК в ЖКХ Москвы хотят победить с помощью системы ЕИРЦ.

Власти Москвы намерены бороться с "липовыми" управляющими компаниями (УК) в системе жилищно-коммунального хозяйства столицы с помощью единых информационных расчетных центров (ЕИРЦ), через которые будут осуществляться все расчеты города и реальных УК, сообщил в среду в ходе заседания правительства столицы руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин.
Он отметил, что не только столица России, но и другие субъекты РФ сталкиваются с проблемой недобросовестных и фиктивных управляющих компаний.
"В ходе акционирования ДЭЗов такие процессы начали возникать и в Москве, но, в отличие от других регионов, у нас есть реальные механизмы по предотвращению массовых трудностей из-за этого вопроса", - констатировал Цыбин.
При этом он обратил внимание на то, что больше всего пострадать от "липовых" УК в ЖКХ может именно городской бюджет, так как из него перечисляются средства на оплату субсидий на содержание и ремонт жилья.
"Поэтому мы и предлагаем дополнить порядок получения бюджетных субсидий на эти нужды обязательным требованием производить расчеты через систему ЕИРЦ", - сказал чиновник.

0

Оставить комментарий