г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве обнаружились еще несколько домов обманутых дольщиков.

Все дома обманутых дольщиков в Северо-Западном административном округе (СЗАО) Москвы будут достроены к 2012 году. Как сообщает РИА Новости, об этом журналистам сообщила префект СЗАО Елена Васина.
По ее словам, в округе насчитывается 1460 обманутых соинвесторов строительства жилья. Недостроенные дома, квартиры в которых оплатили граждане, расположены на улицах Генерала Глаголева, Народного ополчения и Сходненская. Васина отметила, что в текущем году планируется сдать в эксплуатацию два дома дольщиков на Сходненской улице.
Московские власти неоднократно заявляли, что проблема с обманутыми дольщиками в столице решена. В июле прошлого года Юрий Лужков заверил премьер-министра Владимира Путина, что все дольщики в столице будут обеспечены квартирами до конца 2009 года.
В конце марта 2010 года глава департамента городского строительства Москвы Александр Косован сообщил, что в городе введен в эксплуатацию последний дом дольщиков - высотка на Ленинском проспекте. В марте же зампрефекта Южного административного округа Андрей Ефимов заявил, что в районе Чертаново-Южное есть еще один "проблемный" дом, который планируется возвести до конца года.
По данным московских властей, всего от недобросовестных застройщиков жилья пострадали более 3370 семьей. К концу 2009 года в городе новые застройщики достроили 28 домов дольщиков.
По информации рабочей группы президиума генсовета партии "Единая Россия" по защите прав дольщиков и вкладчиков, многие вкладчики не могут заселиться в построенные дома из-за различных юридических нюансов. Кроме того, в сообщении рабочей группы по итогам последнего совещания с участием столичного мэра говорится, что на встрече обсуждались "проблемные" объекты компании "Энергостройкомплект-М". В частности речь шла о недостроенных домах в 11-м микрорайоне Южного Тушина (1400 дольщиков), а также о проблемных объектах на улицах Генерала Глаголева и Народного Ополчения.
В пресс-релизе цитируются слова главы рабочей группы Александра Хинштейна, который говорит о том, что при решение проблем дольщиков московские власти и лично Юрий Лужков проявляют "высокую социальную ответственность".

0

Оставить комментарий