г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти СВАО развеяли надежды соинвесторов надстройки дома на ул.Менжинского на получение квартир

На днях состоялась встреча представителей инициативной группы обманутых соинвесторов реконструкции жилого дома с надстройкой на улице Менжинского с заместителем префекта СВАО г.Москвы по строительству И.Г.Худошиным. Чиновник в категорической форме заявил, что дом надстроен не будет, и что этот проект с самого начала ему не нравился. Возникает закономерный вопрос: что в таком случае заставило Худошина дать разрешение на строительство?

Напомним, дольщики заключили договора о соинвестировании реконструкции жилого дома с надстройкой с ООО «Аквистрой К» между 2003 и 2006 годами. В соответствии с соглашением, в здании на деньги соинвесторов был выполнен капитальный ремонт, однако вторая часть договора исполнена не была: квартиры, которые должны были отойти гражданам, так и не были надстроены.

После однозначного отказа Худошина выдать разрешительную документацию на реализацию надстройки соинвесторы решили изменить свои требования. Теперь граждане намерены любыми средствами призвать к ответу чиновников, по вине которых они 4 года находились в полном неведении о состоянии дел на объекте, о том, кто именно виноват в нарушении их прав.

0

Оставить комментарий