г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Реставрация гостиницы «Ленинградская» в столице завершена

РИА Новости сообщает, реставрация гостиницы "Ленинградская" в Москве завершена. С результатами проделанной работы ознакомился 9 февраля мэр столицы Юрий Лужков .
Он отметил, что "сверхсложная" задача, которая стояла перед строителями - предстояло приспособить гостиницу, строившуюся в 1949-53 годах, к современным условиям, полностью сохранив ее исторический облик и интерьер, выполнена.
Мэр столицы отметил: "Все реставрационные работы проходили в тесном контакте с Москомнаследия, ни одно решение не было принято без согласования с теми, кто контролирует сохранность исторического облика".
По его словам, в гостинице теперь есть вип-залы, бассейн, фитнес, джакузи - все, что придает современный облик гостинице.
Гостиница "Ленинградская" находилась на реконструкции с 2005 года. Она расположена у Комсомольской площади и является одной из семи знаменитых сталинских "высоток", которые были возведены в середине 1950-х годов. Гостиница образует органическое целое с "площадью трех вокзалов". Среди других "высоток" выделяется скромной высотой (136 метров) и утонченностью отделки. В гостинице до реконструкции было 330 номеров, общая площадь - 25 тысяч квадратных метров.

0

Оставить комментарий