г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В столице попытались убить еще одного главу ТСЖ.

В Москве совершено покушение на главу товарищества собственников жилья (ТСЖ), пытающегося через суд вернуть ТСЖ незаконно отторгнутые помещения, пишет «Российская газета».
На Леонида Кушнира, возглавляющего ТСЖ элитного жилого комплекса на Нахимовском проспекте, напали прямо во дворе его собственного дома. Двое неизвестных нанесли мужчине несколько ударов по голове обрезками железной арматуры. От смерти Кушнира спасли охранники, выбежавшие из дома на крик его жены, и спугнувшие преступников.
С тяжелыми рублеными ранами головы председателя ТСЖ доставили в институт имени Склифосовского. Сам Кушнир уверен, что его хотели убить из-за того, что он пытается вернуть в собственность ТСЖ нежилые помещения дома, отнятые у жильцов с помощью прежней управляющей компании (от ее услуг ТСЖ потом отказалось). Цена вопроса  - несколько миллионов долларов.
Кушнир не только инициировал судебный процесс, но и сумел добиться наложения ареста на отторгнутые у ТСЖ чердаки и подвалы. Кроме того, он написал заявление в милицию и прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против мошенников, похитивших недвижимость. Активность председателя ТСЖ не осталась незамеченной, он стал получать угрозы. Однако Кушнир, по его собственным словам, никак не предполагал, что дело зайдет так далеко…
Как отмечает издание, Кушнир – далеко не первый глава ТСЖ, который мог поплатиться жизнью за попытки вернуть украденное имущество. 5 апреля 2010 года был убит председатель ТСЖ «Наш дом на Черского» Александр Венецианов. Спустя 10 дней расстреляли Валентина Кришеня, возглавлявшего ТСЖ элитного дома на улице авиаконструктора Миля. Как и Кушнир, Веницианов и Кришин пытались через суд вернуть ТСЖ незаконно отторгнутые у их них помещений. Убийцы председателей до сих пор не найдены.

0

Оставить комментарий