г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Молодые москвичи возвращаются жить к родителям из-за дороговизны аренды.

Около трети молодых москвичей в возрасте до 30 лет за время кризиса отказались от аренды собственного жилья и вернулись в родительский дом, говорится в исследовании агентства недвижимости DOKI.
Как поясняется в отчете, подобное решение молодых людей объясняется резким сокращением уровня доходов или потерей рабочего места.
"Несмотря на то, что в больших городах считается едва ли не неприличным жить с родителями, этот показатель у нас один из самых высоких в Европе", - подчеркивается в докладе.
При этом в нем напоминается об исследовании немецкого издания Welt, опубликованном на прошлой неделе, согласно которому две трети молодых мужчин в Германии живут с родителями. При этом доля девушек, остающихся под родительским кровом, гораздо меньше - 47%.
"До 90% всех сделок с жильем, так или иначе, мотивировано изменением семейного положения - вступлением в брак, разводом, рождением ребенка и желанием молодой семьи улучшить жилищные условия, смертью и наследованием недвижимости", - заключается доклад словами гендиректора DOKI Леонида Меньшикова.

0

Оставить комментарий