г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве процветает бизнес по продаже долей под прописку.

Спрос на московскую прописку, или регистрацию, как она сейчас называется, не падает со времен чеховских «Трех сестер». Но получить статус столичного жителя сложно – надо либо уговорить какого-нибудь москвича прописать себя на его жилплощади (например, заключив с ним/с ней брак), либо купить жилье. Первый вариант для многих неприемлем по личным соображениям, второй – по финансовым: приобрести квартиру в Москве может позволить себе лишь мизерный процент российских граждан. Однако выход все же есть. Для того чтобы получить московскую регистрацию, совсем не обязательно покупать всю квартиру, достаточно стать владельцем пары квадратных метров столичного жилья, пишут «Ведомости».
По словам риелторов, в столичном регионе процветает целый бизнес по продаже долей в квартирах под получение регистрации.  Стоят такие доли не очень дорого. Например, 1/20 в 40-метровой квартире на шоссе Энтузиастов обойдется покупателю в $8 тыс. А вот за треть 36-метровой квартиры на проспекте Мира просят уже 0,8 млн руб. (почти $27 тыс.). За регистрацию в Московской области придется заплатить лишь примерно  $2 тыс.
Как признается Юлия Лурье, руководитель офиса «Добрынинское» компании «Инком-недвижимость», бизнес очень выгоден - вложения окупаются моментально.

0

Оставить комментарий