г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

“Участие малого бизнеса в ЖКХ столицы необходимо усилить” – Юрий Лужков

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что малый бизнес должен принять более активное участие в разворачиваемой в столице работе по капитальному ремонту жилья, сообщает РИА Новости.
Он напомнил, выступая 11 февраля на заседании актива малого и среднего предпринимательства столицы, что в настоящее время всего лишь чуть более одного процента малых предприятий Москвы работают в системе жилищно-коммунального хозяйства.
"Это абсолютно неприемлемые пропорции. Это пропорции, которые не соответствуют ближайшим перспективам, которые ставит перед собой город", - сказал Юрий Лужков.
Он напомнил, что принятая в Москве программа предусматривает более чем в 20 раз увеличить объемы капитального ремонта в жилом секторе. "Это огромные деньги - 41 миллиард рублей, отпущенный на капремонт", - отметил мэр Москвы.
Он добавил, что участие малых предприятий в капитальных ремонтах необязательно должно сводиться к ремонтным работам, поскольку есть еще и работа по обеспечению производственного процесса - оборудованием, механизмами, строительными материалами.
По его мнению, необходимо также увеличивать участие малых предприятий в отраслях медицины, здравоохранения, других важных отраслях городского хозяйства.

0

Оставить комментарий