г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В настоящее время в столице более 50% субъектов малого и среднего бизнеса работает в области сервиса и торговли

В настоящее время в столице более 50% субъектов малого и среднего бизнеса работает в области сервиса и торговли, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков на совещании городского актива работников малого и среднего бизнеса в понедельник.
Он отметил, что в промышленности занято приблизительно 8%.
"А в системе жилищно-коммунального хозяйства задействовано менее 1% от малого бизнеса столицы. Это абсолютно неприемлемые пропорции. Они не соответствуют даже ближайшим целям, которые ставит перед собой город", - подчеркнул мэр.
Ю.Лужков сказал, что за год на капитальный ремонт в городе планируется потратить 41 млрд рублей, и призвал хозяев малого бизнеса обратить внимание на перспективы в этой области.
Также мэр отметил возможные перспективы для малого и среднего бизнеса в области здравоохранения. "Здравоохранение - это не только здания, но и медицинское оборудование", - подчеркнул Ю.Лужков, добавив, что от малого бизнеса можно ожидать производства аппаратуры и инструментов для столичного здравоохранения.
"Это очень и очень серьезная возможность для приложения сил малого и среднего бизнеса", - сказал мэр.
Говоря о помощи малому и среднему бизнесу, Ю.Лужков отметил: "Могу сказать, что решение правительства Москвы - увеличение Фонда кредитования малого бизнеса в два раза, в этом году до 2 млрд рублей".

0

Оставить комментарий