г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Москва сможет стать финцентром, когда построит 130 км линий метро.

Для превращения в международный финансовый центр (МФЦ) Москве не хватает 130 км линий метрополитена, заявила 30 июня руководитель столичного департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина.
Как пояснила чиновница, создание МФЦ невозможно без повышения уровня транспортного обслуживания населения, что в свою очередь нереально без развития метро. По словам Оглоблиной, метро в настоящее время перевозит примерно на 40% больше пассажиров, чем было заложено в его проекте.
Необходимо  продлить центральный участок Калининской линии от станции «Третьяковская» до будущей «Москва-Сити» и построить новые станции и пересадочные узлы на территории Золотого острова, Смоленской площади, Площади Свободы, Центра международной торговли, делового центра «Москва-Сити», Парка Победы, а также  построить  участок третьего пересадочного контура метро от делового центра «Москва-Сити» до станции «Савеловская», сказала чиновница.
Кроме того, добавила Оглоблина, до 2015 года планируется провести реконструкцию Малого кольца МЖД и создать 30 новых станций. «Остановки предусматривается построить, в том числе, вблизи крупных действующих и проектируемых градостроительных комплексов, таких как ММДЦ «Москва-Сити» (станция метро «Международная», проектируемый аэровокзальный комплекс), у станций метро «Войковская», «Владыкино», у станции метро «Ботанический сад» (Китайский центр)», - рассказала она РИА «Новости».

0

Оставить комментарий