г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Медведев: бизнесмены должны продавать неиспользуемую землю.

Предприниматели, в течение многих лет не использующие землю, должны продавать участки, заявил президент Дмитрий Медведев на встрече с представителями органов местного самоуправления в Йошкар-Оле.
Медведев отметил, что заставлять человека продавать землю, на которой он живет, конечно, нельзя. «Но если ты взял эту землю для бизнеса и никаким бизнесом ни фига не занимаешься - продай тогда. Мне кажется, это абсолютно справедливо было бы», - сказал президент.
Медведев напомнил, что он уже не раз поднимал вопрос об изъятии неиспользуемых земель. «Я соответствующие поручения давал, законопроект подготовлен, но движения нет. И я боюсь, что нужно уже меры принимать, кулаком по столу стукнуть», - подчеркнул президент. Он сообщил также, что в сентябре эта тема будет обсуждаться на заседании с представителями органов местного самоуправления.
Представители деловых структур, занимающихся земельным девелопментом, скептически оценили заявление президента, отмечает Gzt.ru. «Удивительно, что глава государства признает, что единственной мерой для того, чтобы дать законам ход, является силовое воздействие кулака по столу. Очень своевременный совет продать землю, если „никаким бизнесом ни фига не занимаешься“. Я думаю, что большинство землевладельцев мечтает продать участок, если бизнес на нем не пошел, только никто не покупает», - говорит Анна Шишкина, начальник управления маркетинга УК «Абсолют Менеджмент».

0

Оставить комментарий